С Днем знаний!

Праздники

С Днем знаний!

По правде говоря, 1 сентября мало кто думает об учебе, ведь прежде всего – это праздник. Но на самом деле, все логично: с самых давних времен дети все лето работали наравне с родителями на полях, а уже осенью появлялось время на занятия. Но точной даты начала учебного года не было до 30-х годов XX века. 1 сентября было определено первым учебным днем во всех школах Советского Союза только в 1935 году.

А вот название этому дню дали гораздо позже. Заслуженный советский педагог Федор Федорович Брюховецкий нарек этот день «Днем знаний» в 1980-м. Он же придумал добрую традицию давать первый звонок: одиннадцатиклассник сажает на плечо первоклашку с колокольчиком и проходит по школьному двору. А четырьмя годами спустя был подписан Указ Президиума Верховного Совета СССР о том, что 1 сентября официально является Днем знаний и ему присваивается статус государственного праздника.

Для праздника 1 сентября всем учащимся понадобятся цветы, шары и банты. А вот для первого по-настоящему учебного дня багаж будет посолиднее. В этом учебном году к тетрадям и ручкам добавится еще один аксессуар – защитная маска. А значит, в каждом классе понадобятся специальные коробки для их хранения.

Изготовление картонный коробок для хранения медицинских масок (и не только) вы можете заказать в режиме онлайн на сайте printhit.org. Коробки помогут сохранить порядок в рабочем процессе, оптимизировать процесс и без потери времени отыскать нужную вещь.

Похожие записи

Праздники

С Днем Крещения Господня!

С Днем Крещения Господня!

Вот и пришел в каждую семью священный и волшебный праздник ― Крещение Господне. 19 января христиане отмечают важный день, спеша очистить душу от тревожных мыслей и нечистых помыслов.

В этот чудесный и божественный день типография Printhit хочет пожелать всем мира, доброты, честности и справедливости. Пусть чудо живет в ваших сердцах и дарит вам светлую надежду на прекрасное будущее!

19 January 2022 г.
25 июня исполняется 210 лет российской статистике!

25 июня исполняется 210 лет российской статистике!

Ровно 210 лет назад император Александра I подписал Манифест, которым было учреждено Министерство полиции, а в его структуре появилось Статистическое отделение. Дату 25 июня 1811 года принято считать основанием российской статистической службы.

25 June 2021 г.
Отмечай Всемирный День шопинга вместе с PrintHit!

Отмечай Всемирный День шопинга вместе с PrintHit!

11 ноября шопоголики всех стран отмечают свой профессиональный праздник. Всемирный День шопинга был придуман в Китае, как маркетинговый ход для поднятия интернет-продаж. И за десять лет превратился в событие мирового размаха.

11 November 2020 г.

Печать в типографии